Рене Госинни - Рассказы о маленьком Николя [1977-1997, FB2/DOC/DJVU/PDF, RUS] скачать торрент

Модератор: Модераторы книг

• Статистика раздачи
Размер: 16.07 МБ   |  Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:02   |   .torrent скачан: 1 раз
Сидеров: 15  [ 0 байт/сек ]     Личеров: 0  [ 0 байт/сек ]  
Список файлов : Кто скачал : Раздают : Скачивают : Кто благодарил : История : Не раздающие : Запрашивали сидеров : Внешние трекеры 

Рене Госинни - Рассказы о маленьком Николя [1977-1997, FB2/DOC/DJVU/PDF, RUS]

Сообщение Фаромир брат » 07 фев 2015, 17:03

Рассказы о маленьком Николя

Год: 1977-1997
Автор: Рене Госинни
Жанр: детская проза
Язык: Русский
Формат: FB2/DOC/DJVU/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста, отсканированные страницы, распознанный текст без ошибок (OCR)
Интерактивное оглавление: Да
Описание: Рене Госинни (René Goscinny; 1926—1977) — французский писатель и издатель, один из авторов знаменитого комикса про Астерикса.
Рене родился в семье польских эмигрантов. Когда ему было два года, семья переехала в Аргентину, где его отец получил работу инженера-химика; Рене учился в Буэнос-Айресе во французской школе. В 1943, сразу после того, как Рене окончил школу, его отец умер, и 17-летнему Госинни пришлось содержать семью. Рене работал помощником бухгалтера, младшим художником в рекламном агентстве. В 1945 Госинни с матерью перебрались в Нью-Йорк к родственникам. Здесь Рене должен был быть призван в американскую армию, однако он предпочёл служить в армии французской и отправился в Европу; во время армейской службы Госинни был художником полка. По окончании срока службы Госинни вернулся в Нью-Йорк.
Начиная с 1948 профессиональная карьера Госинни начала постепенно налаживаться. Рене стал главным художником небольшого издательства «Kunen Publishers», в котором вышли четыре его книги для детей. К этому времени относится знакомство Госинни с многими крупными авторами комиксов, с которыми в дальнейшем его свяжет тесное сотрудничество, — прежде всего, с Морисом де Бевером (Моррисом), автором комикса «Счастливчик Люк», для которого Госинни писал тексты с 1955 по 1977.
В 1951 Рене Госинни вновь уехал в Париж в качестве корреспондента одного из нью-йоркских информационных агентств. Он интенсивно работал как журналист, автор текстов и рисунков для различных изданий, а в 1955, вместе с Жаном-Мишелем Шарлье и Альбером Удерзо основал издательство «Edipress/Edifrance», выпускавшее ряд журналов, в которых печаталось много комиксов.
В 1959 «Edipress/Edifrance» открыл новый журнал «Pilote», для первого номера которого Госинни начал свой самый знаменитый комикс-сериал «Астерикс». Параллельно он рисовал или сочинял тексты ещё для доброго десятка сериалов, под псевдонимом д'Агостини сочинял детские книги про маленького Николя.
Госинни умер в возрасте 51 года от сердечного приступа. С 1996 г. ежегодно присуждается международная премия имени Госинни лучшему молодому автору комиксов.
#77Формат: fb2
Описание: Рене Госинни, известный французский писатель, описывает жизнь детей в школе и дома, их взаимоотношения между собой и со взрослыми.
На русском языке рассказы издаются впервые.
ВОСПОМИНАНИЕ, КОТОРЫМ МЫ БУДЕМ ДОРОЖИТЬ
БУЛЬОН
ФУТБОЛ
ВИЗИТ ИНСПЕКТОРА
ДЖОДЖО
КРАСИВЫЙ БУКЕТ
ДНЕВНИКИ
ЛУИЗЕТ
ПОВТОРЯЕМ ДЛЯ МИНИСТРА
Я КУРЮ
МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК
ВЕЛОСИПЕД
Я БОЛЕЮ
ХОРОШО ПОВЕСЕЛИЛИСЬ
Я ИДУ В ГОСТИ К АНЬЯНУ
МЕСЬЕ БУРДЭН, КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ СОЛНЦЕ
РЕКС
Я УХОЖУ ИЗ ДОМА
#77Год: 1997
Переводчики: Зоя Ческис, И. Розенталь
Художник: Жан-Жак Сампе
Издательство: Терра
ISBN: 5-300-01290-4
Формат: fb2
Описание: Книга состоит из коротких юмористических новелл, герой которых - маленький мальчик Никола - рассказывает различные забавные истории, происходящие с ним, его друзьями и родителями. Прекрасные иллюстрации Жана-Жака Сампе - известного во Франции художника-карикатуриста - помогают почувствовать своеобразие национального юмора.
Предисловие к русскому изданию
Фотография на память
Ковбои
Бульон
Футбол
К нам пришел инспектор
Рекс
Джоджо
Огромный-преогромный букет
Дневники
Луизетта
Мы готовимся к приезду министра
Я курю
Мальчик с пальчик
Велосипед
Я болею
Мы здорово повеселились
В гостях у Аньяна
Мсье Борденав не любит солнца
Вручение наград
Решение всегда принимает папа
Пляж — это здорово!
Редкий затейник
Остров Туманов
Физра
Мини-гольф
Мы играем в магазин
Мы вернулись домой
Альцеста исключают из школы
Нос дяди Эжена
Часы
Мы печатаем газету
Розовая ваза
На перемене будем драться
Кинг
Фотоаппарат
Команда
Музей живописи
Парад
Бойскауты
Рука Клотера
Я ухожу из дома
Тест
Очки Клотера
Чудесный глоток свежего воздуха
Цветные карандаши
Наш лагерь
Мы выступаем по радио
Мари-Эдвиж
Будьблагоразумен!
Отъезд
Отвага!
Купание
Мыс Бурь
Тихий час
Рыбный суп
Крепена навещают родители
Воспоминания о каникулах
Наши коллекции марок
Мексан — волшебник
Дождь
Шахматы
Рентген в школе
Новый книжный магазин
Руфус заболел
Легкоатлеты
Секретный код
День рождения Мари-Эдвиж
У Жоакима неприятности
Письмо
Цена денег
Как мы с папой ходили на рынок
Стулья
Карманный фонарик
Рулетка
У нас гостит бабушка
Мы изучаем правила дорожного движения
Урок природоведения
Приходите к нам попросту
Вещевая лотерея
Значок
Секретное послание
Жонас
Мел
#77Переводчик: Соня Бильская
Художник: Жан-Жак Сампе
Формат: doc/fb2*
Описание: Маленькие рассказы о забавных приключениях маленького Николя.
ЗА НАМИ НАДЗИРАЕТ МЕСЬЕ МУШАБЬЕР
ПАФ!
БОЙКОТ
КРЕПОСТЬ
ЦИРК
ЯБЛОКО
БИНОКЛЬ
НАКАЗАНИЕ
ДЯДЯ ЭЖЕН
ПАРК АТТРАКЦИОНОВ
РАБОТА
ЧВАК-ЧВАК